Выберите ваш регион X Москва Санкт-Петербург

Новости



Как избавиться от плесени под ковриком автомобиля

Как избавиться от плесени под ковриком автомобиля

8 июля 2020

Нередко в салоне машины появляется неприятный запах. Основным источником является образовавшийся под ковриками автомобиля участок плесени. С наступлением теплых весенних дней подобная проблема проявляется наиболее часто. Наличие налета, неприятных образований в автомобиле – это вполне исправимая неприятность. С плесенью можно быстро и легко справиться.

Подготовительные работы

Плесень в салоне автомобиля Чтобы убрать источник неприятного запаха, следует определить в салоне места скопления влаги и плесени. Наиболее часто они находятся:

После обнаружения источника влажности, необходимо тщательно просушить съемные элементы и желательно весь автомобиль. Достаточно поставить машину на солнце на 3-4 часа.

Последующие этапы

После тщательного просушивания можно приступать непосредственно к борьбе. Рекомендуется использовать следующие эффективные методы:

Последний вариант необходимо рассмотреть более подробно. Чтобы убрать грибок, требуется нанести раствор на проблемные участки и просушив, удалить. Если верить многочисленным отзывам, применение химии дает отличные результаты.

Избавление от неприятного запаха

Неприятный запах в машине На этом этапе можно использовать два средства – ароматизатор и стандартный кондиционер. В первом случае нужно выбрать освежитель, который устраняет запах в машине, а не скрывает и маскирует его.

При использовании кондиционера следует обратить внимание на выходящий из него воздух. Если ощущается затхлый аромат, можно судить о том, что грибок поразил кондиционер и его нужно устранить. От запаха и влаги следует избавиться. Для этого устройство включается, двери открываются нараспашку. При отсутствии результата придется обращаться в автосервис.

Меры профилактики

Устранив грибок под ковриками, а также запах в салоне и в багажнике, важно проследить за тем, чтобы эти неприятности не появились снова. Необходимо соблюдать профилактические меры:

При соблюдении данных рекомендаций можно предотвратить образование влаги и неприятной плесени. Поддерживать салон чистым и свежим - легко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Наверх